CUBE Reaction SLX - Gr. M - Tealgrey´n´Black - 2026
1199,00 €
Beschreibung
NEW BIKES 2026
Ein sehr gutes Bike mit sehr guten Komponenten noch besser machen, geht das? Ja, das geht, und das Reaction SLX ist der Beweis. Wir haben diesem Allrounder nämlich noch bessere Bremsen spendiert: leistungsstarke hydraulische XT Scheibenbremsen von Shimano für progressive Kontrolle – und damit ein sicheres Fahrgefühl bei viel Speed in Kombination mit maximalem Fahrspaß. Die geschmeidig arbeitende RockShox Recon Silver Luftfedergabel, die leichtgängige Shimano XT 12-Gang Schaltung und die griffigen, komfortablen und pfeilschnellen Schwalbe Racing Ralph 2.25 Zoll Reifen ergänzen das Set-up. Mit diesem Bike wird jeder Trail zum Hochgenuss!
https://www.cube.eu/de-de/cube-reaction-slx-tealgrey-n-black/143210
Daten
| Hersteller | Cube |
| Modelljahr | 2026 |
| Rahmengröße | M |
| Laufradgröße | 29" |
| Farbe | Tealgrey´n´Black |
| Bremse | Shimano XT BR-M8100, Hydr. Disc Brake, PM/FM (180/160) |
| Federung (vorne) | RockShox Recon Silver RL Air, 100mm, OneLoc |
| Schaltung | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Gewicht | 13,6 kg |
Hinweis:
(2) Ihre Anfrage sowie die Produktverfügbarkeit sind unverbindlich.







