CUBE Aruba Hybrid 600 - Easy Entry 50 cm - Blueblossom´n´Creme - 2026
2699,00 €
Beschreibung
NEW BIKES 2026
Das perfekte umweltfreundliche E-Bike für echte Fashionistas heißt: Aruba Hybrid. Doch dieser City-Cruiser kann noch viel mehr als nur gut aussehen: Sein praktischer Tiefeinsteiger-Rahmen macht das Auf- und Absteigen zum Kinderspiel und bietet tollen Fahrkomfort, ideal für den Alltag in der City und zugleich superstylish. Auf dem stabilen Gepäckträger reist sämtliches Hab und Gut unkompliziert von A nach B. Außerdem machen Kettenschutz, Schutzbleche, Lichter und Seitenständer das Leben – und Radfahren – in der Stadt noch mal leichter. Für kraftsparendes Pedalieren arbeitet der Bosch Motor harmonisch mit der wartungsarmen Shimano 5-Gang Schaltung zusammen. Zuverlässige hydraulische Scheibenbremsen von Shimano sorgen bei jedem Wetter für starke Bremsleistung und sicheres Anhalten im Stadtverkehr.
https://www.cube.eu/de-de/cube-aruba-hybrid-600-blueblossom-n-creme/114750
Daten
| Hersteller | Cube |
| Modelljahr | 2026 |
| Rahmengröße | 50 cm |
| Laufradgröße | 28" |
| E-Bike Typ | E-Bike 25 km/h |
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Modell | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU33) |
| Akku Modell | Bosch PowerTube 600 |
| Akkukapazität | 600 Wh |
| Farbe | Blueblossom´n´Creme |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Federung (vorne) | SR Suntour NEX-E25 50mm |
| Schaltung | Hinterrad Nabe - Shimano Nexus SG-C7000-5D, 5-Speed, Centerlock, Nut |
Hinweis:
(2) Ihre Anfrage sowie die Produktverfügbarkeit sind unverbindlich.





