CUBE Nuroad Hybrid C:62 Race 400X - Gr. M - Reedbeige´n´Black - 2026
3999,00 €
Beschreibung
NEW BIKES 2026
Die cleane Linienführung des C:62® Carbonrahmens ist nur ein Highlight des Nuroad Hybrid C:62 Race, sein geringes Gewicht und seine Vielseitigkeit zwei weitere. Das Herzstück dieses Gravel-Powerhouse: der leichte SX Motor von Bosch, der bis zu 60 Nm Drehmoment zur Verfügung stellt und von einem 400 Wh starken Akku gespeist wird. Wer noch mehr Reichweite will und braucht, freut sich über die PowerMore-ready-Technologie zum Nachrüsten von weiteren 250 Wh. Für top Kontrolle und präzise Übersetzung der Power auf den Boden sorgt die GRX 12-Gang Schaltung von Shimano, für sicheres Verzögern die passenden hydraulischen GRX Scheibenbremsen. Wenn 1a-Bodenhaftung und zugleich Speed gefragt sind, zeigen sich die Newmen Performance Gravel 25 Laufräder mit sensationell griffigen Schwalbe 45 mm Reifen von ihrer besten Seite. Wir haben sogar ein X-Connect Kabel für den supereinfachen Anschluss eines kompatiblen ACID Vorderlichts integriert. Das Bike steht bereit – und jetzt kommst du!
https://www.cube.eu/de-de/cube-nuroad-hybrid-c-62-race-400x-reedbeige-n-black/117200
Daten
| Hersteller | Cube |
| Modelljahr | 2026 |
| Rahmengröße | M |
| Laufradgröße | 28" |
| E-Bike Typ | E-Bike 25 km/h |
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Modell | Bosch Drive Unit Performance SX max. 60Nm (BDU31) |
| Akku Modell | Bosch CompactTube 400 |
| Akkukapazität | 400 Wh |
| Farbe | Reedbeige´n´Black |
| Bremse | Shimano GRX BR-RX820, Hydr, Disc Brake, Flat Mount (180/180) |
| Schaltung | Shimano GRX RD-RX822-SGS, 12-Speed |
| Gewicht | 14,2 kg |
Hinweis:
(2) Ihre Anfrage sowie die Produktverfügbarkeit sind unverbindlich.







