CUBE Reaction Hybrid Performance 600 - Gr. S - Indigoblue´n´Reflex - 2026
2499,00 €
Beschreibung
NEW BIKES 2026
Abenteuermodus an und mit dem Reaction Hybrid Performance die Welt entdecken! Dank geschmeidig arbeitendem Bosch Performance Antrieb mit bis zu 75 Nm Drehmoment fahren sich sämtliche Routen – und vor allem Anstiege – fast wie von selbst. Dazu gibt's eine einfach bedienbare Cues 9-Gang Schaltung von Shimano und einen 600 Wh starken Akku. Ebenfalls aus dem Hause Shimano kommen die leistungsstarken hydraulischen Scheibenbremsen, welche die griffigen Schwalbe Smart Sam 2.6 Zoll Reifen zuverlässig verzögern, und zwar bei jedem Wetter. Besonders auf langen oder ruppigen Strecken leisten die Federgabel mit bis zu 120 mm Federweg, der bequeme Sattel und Lock-on-Griffe wertvolle Dienste in Sachen Fahrkomfort. Jetzt heißt's nur noch: aufsitzen und los geht's!
https://www.cube.eu/de-de/cube-reaction-hybrid-performance-600-indigoblue-n-reflex/107100
Daten
| Hersteller | Cube |
| Modelljahr | 2026 |
| Rahmengröße | S |
| Laufradgröße | 27,5" |
| E-Bike Typ | E-Bike 25 km/h |
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Modell | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34) |
| Akku Modell | Bosch PowerTube 600 |
| Akkukapazität | 600 Wh |
| Farbe | Indigoblue´n´Reflex |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Federung (vorne) | SR Suntour XCM34 NLO Coil, Tapered, 15x110mm, 120mm (27.5: 100mm) |
| Schaltung | Shimano Cues RD-U4000-GS, 9-Speed |
Hinweis:
(2) Ihre Anfrage sowie die Produktverfügbarkeit sind unverbindlich.






