CUBE Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 - Easy Entry 46 - Indigoblue ´n´Switch - 2026
2999,00 €
Beschreibung
NEW BIKES 2026
Mit seinem Tiefeinsteiger-Rahmen, der in vielen verschiedenen Größen verfügbar ist, und dem cleanen, wartungsarmen Gates Zahnriemen gibt sich das Supreme Hybrid Deluxe ONE enorm unkompliziert – und dank semi-integriertem Gepäckträger 2.0, Schutzblechen, Seitenständer und Beleuchtung zudem überaus vielseitig. Ein treuer Begleiter also, ob in der City oder bei Ausfahrten über Land. Für dauerhaft hohen Fahrkomfort sorgen dabei ein verstellbarer Vorbau, die Luftfedergabel und eine gefederte Parallelogramm-Sattelstütze. Außerdem übersetzt die schlichte Shimano 5-Gang Nabenschaltung den Vortrieb des Bosch Performance Motors (mit 600 Wh Akku für exzellente Reichweite) wohldosiert auf die Straße. Volle Kontrolle vermitteln dabei griffige, geschmeidig dahinrollende Schwalbe 50 mm Reifen im Team mit kraftvoll zupackenden hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano.
https://www.cube.eu/de-de/cube-supreme-hybrid-deluxe-one-600-indigoblue-n-switch/114400
Daten
| Hersteller | Cube |
| Modelljahr | 2026 |
| Rahmengröße | 46 cm |
| Laufradgröße | 28" |
| E-Bike Typ | E-Bike 25 km/h |
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Modell | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34) |
| Akku Modell | Bosch PowerTube 600 |
| Akkukapazität | 600 Wh |
| Farbe | Indigoblue´n´Switch |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Federung (vorne) | SR Suntour NCX32, D LO Air, 50mm |
| Federung (hinten) | Sattelstütze - SR Suntour NVX, 31.6mm |
| Schaltung | Hinterrad Nabe - Shimano Nexus SG-C7000-5D, 5-Speed, Centerlock, Nut |
Hinweis:
(2) Ihre Anfrage sowie die Produktverfügbarkeit sind unverbindlich.







